Виды пластиковых окон – широкий простор для выбора от «ОКНАКОМ» в Москве

Окна – эта важная часть интерьера любого дома или офиса. К оконным конструкциям сегодня предъявляются особые требования: они должны не только выполнять эстетические функции, выгодно подчёркивая общий стиль и дизайн, но и долго служить, защищая от шума, пыли и холода.

Сделав выбор в пользу правильных окон от нашей компании, вы получаете гарантию их качественного исполнения, профессиональной установки и вашего уюта на протяжении долгих лет. Как определиться с видом окна, которое вам необходимо? И в этом мы тоже поможем!

Классификация оконных профилей

Профили для пластиковых окон, устанавливаемых в квартирах, могут быть:

  • одностворчатыми;
  • двустворчатыми;
  • трёхстворчатыми.

Одностворчатые профили оснащаются функцией открывания, в двустворчатых – функцией открывания одной створки или обеих. В случае с трёхстворчатыми профилями наиболее удобной становится конструкция, в которой открываются две створки, расположенные по краям.

виды пластиковых окон

Обратите внимание: чем меньше открывающихся створок, тем дешевле изделие.

Классификация окон по способу открывания створок

По типу открывания створок различают такие виды пластиковых окон, как:

  • глухое окно с одной створкой чаще всего устанавливается в небольшие проёмы, где нет необходимости его открывать. Его довольно сложно помыть с внешней стороны, зато оно недорого стоит и легко монтируется.
  • поворотные конструкции также довольно просты: для открывания достаточно потянуть за ручку, что оно повернулось вокруг закреплённой оси. Из плюсов – простота в уходе и возможность проветривать комнату.
  • откидное окно имеет тот же принцип, что и обычная форточка: створки двигаются вверх или вниз по горизонтали. Конструкции с поворотно-откидным механизмом доступны и удобны в эксплуатации, что обеспечивает им популярность у покупателей.
  • комбинированные конструкции. В зависимости от положения ручки окно открывается с поворотом или откидывается в виде форточки. Это самые функциональные окна: зимой для проветривания достаточно использовать только форточку, а летом можно открывать окно полностью.

Классификация по форме

В соответствии с особенностями стен в доме, а также вашими собственными пожеланиями вы можете выбрать вид окон подходящей формы:

  • прямоугольные (самые популярные, так как самые демократичные по цене и наиболее привычные);
  • трапециевидные;
  • арочные;
  • треугольные.

Возможно изготовление и других видов окон с нестандартными формами по индивидуальным запросам клиентов. Ознакомьтесь с фото и ценами пластиковых окон, выполненных на заказ, – возможно, вы найдёте то, что придётся по душе.

Классификация окон по назначению

Современные пластиковые окна – это не только стильно и удобно, но и функционально. По назначению также выделяют несколько видов конструкций:

  • энергосберегающие системы покрываются атомами серебра с внутренней стороны. В результате происходит отражающий эффект, и тепло сохраняется в помещении;
  • звукоизоляционные системы оснащены утолщёнными стёклами со специальным покрытием, благодаря чему поглощаются все уличные шумы.
  • ударопрочные системы оборудуются стеклопакетами, ламинированными специальной смолой;
  • тонированные системы имеют стёкла, покрытые специальным раствором для поглощения солнечных лучей.
Оконные системы от «ОКНАКОМ» – современный взгляд на качество и цены

Кроме пластиковых окон, у нас можно заказать деревянные и алюминиевые системы, выполненные из профилей ведущих мировых брендов. Каждый из вариантов имеет свои особенности и преимущества, неизменно одно – высокое качество продукции и безупречный сервис, предлагаемые нашими специалистами.

На сайте представлены различные виды окон с фото и ценами: используя наш каталог и вооружившись полезной информацией, вы сможете подобрать систему с оптимальной функциональностью и характеристиками. При необходимости наши технические специалисты с радостью придут на помощь.

Не откладывайте изменения в лучшую сторону! Сделайте заказ, оставив заявку на сайте или позвонив нам по телефону в Москве: +7 (495) 649-69-69.