Как выбрать окна для офиса?

От того, как обустроено и оформлено офисное помещение, во многом зависят: рабочая атмосфера, трудовой настрой и результат работы. Современные пластиковые окна для офиса, особенно в дуэте с  качественным ремонтом, обеспечивают сотрудников хорошим настроением, позитивным подходом к решению рабочих проблем и высокой производительностью труда. Качественные окна, помимо своей эстетичности, ещё и весьма практичны: они не пропускают в рабочее помещение зимний холод, и удерживают летнюю прохладу. Предлагаем поговорить о том, как выбрать окна в офис недорого и осуществить их заказ.

 

Заказать окна в офис

Перед осуществлением заказа на окна, необходимо грамотно подойти к вопросу выбора компании – производителя, а после приобретения окон, надо  выбрать компанию – установщика.

Если мы выбираем окна в офис, то должны чётко осознавать, что  хорошие окна ПВХ обязаны обладать следующими характеристиками:

  • теплоизоляционными и поглощающими уличный шум свойствами;
  • многофункциональностью (удобство проветривания, наличие москитной сетки и клапанов, нагнетающих свежий воздух);
  • высокими показателями по пропуску света;
  • лёгкостью в осуществлении ухода;
  • красотой внешнего вида.

При заказе окон в рабочее помещение, требуется особо учитывать размер конструкций ПВХ. Ведь, если прогадать с размером, и установить маленькие окна, то  зимой и осенью они будут пропускать слишком мало солнечных лучей: от этого производительность сотрудников  существенно снизится.

В противном случае, при установке чрезмерно огромных окон, сотрудники будут чувствовать себя, словно бы у всех на обозрении. Это негативное ощущение будет лишь усиливаться, если офис расположен на первых этажах здания.

Заказывая окна, важно убедиться в исправности всех механизмов и деталей их фурнитуры. К примеру, если в рабочем помещении установлено много различной оргтехники, то оно требует регулярного проветривания, даже в сильные морозы. А, это говорит о том, что придётся регулярно производить открытие / закрытие оконных полотен.

Если не будет функции проветривания (либо оконные ручки окажутся излишне тугими), то сотрудники не станут проветривать офис: без доступа свежего воздуха, производительность труда существенно снизиться.

 

Панорамное остекление офиса

Панорамное остекление рабочего помещения особенно эффективно в случае расположения офиса на высоких этажах здания. Помимо очевидной красоты, такое остекление даёт ряд существенных преимуществ:

  • создаёт объёмность, визуально увеличивая рабочее помещение;
  • открывает прекрасный обзор для глаз, помогая снять рабочее напряжение;
  • пропускает много света, повышая настроение сотрудников.

Рассуждая на тему: «Установка окон офис», следует признать, что именно панорамное остекление рабочих зон, расположенных на верхних этажах,  способно повысить работоспособность сотрудников, снять напряжение, конфликтность и повысить деловой настрой.