Из чего же сделаны… наши пластиковые окна?

Пластиковые окна только со стороны кажутся монолитными и неделимыми. На самом же деле, любое пластиковое окно состоит из множества деталей, которые, правда, не всегда заметных снаружи. Тем не менее, данный факт нисколько не умаляет значения этих самых деталей, каждая из которых, по-своему важна и незаменима.

Из чего же сделаныИтак, из чего же состоят пластиковые окна. Оконный профильявляется основной и, наверное, главной частью пластикового окна. Он включает в себя раму и створки. Главной же частью его называют потому, что именно он отвечает за теплоизоляцию окна. Вся хитрость заключается в камерах оконного профиля, которые являются воздушной прослойкой, удерживающей температуру в помещении на одном уровне. Кроме того, от прочности профиля зависит прочность и всей конструкции.
Из чего же сделаны2

Второе место по степени важности в пластиковом окне занимаетстеклопакет. По своему виду стеклопакет напоминает слоеный пирог. Двухслойный стеклопакет (т.е. с двумя слоями стекол) называют однокамерным, а трехслойный – двухкамерным. Но и это не предел. Стеклопакет может быть и четырехкамерным. Это означает, что ваше пластиковое окно состоит из 5 стекол. Выбор того или иного стеклопакета зависит, как правило, от климатических условий в вашем регионе.

Из чего же сделаны3

 

Следующая составная часть, а точнее составные части пластиковых окон этофурнитура. Другими словами это все те механизмы, которые обеспечивают работу самого окна (открывание, поворот створок и т.д.). Таким образом, запорные механизмы, ручки и т.д. все это – фурнитура.

Из чего же сделаны4

На следующем месте стоит отлив. Впрочем, наверное, и без объяснений ясно, что отлив представляет собой профиль, который крепится на внешней стороне окна и предназначается для отвода осадков. Немаловажную роль, играют и откосы. Как и отлив, откосы также крепятся на внешней стороне окна, но только на боковых поверхностях оконного проема и несут в себе, как правило, декоративный характер.

Из чего же сделаны5

 

 

Далее, у пластикового окна, как и у любого другого, просто обязан быть подоконник. Что это такое известно всем, поэтому перейдем сразу к последней составляющей – москитной сетке. Название говорит само за себя. Эта сетка не позволит летнему зною превратить ваш дом в сауну, а также надежно защитит вас от различных насекомых.