Дизайн окон

Дизайн окон

Когда сбывается мечта о собственной, прекрасной и долгожданной квартире или уютном, теплом коттедже, хочется, чтобы все было идеально. Каждая деталь, каждая мелочь должны вписываться в оригинальный, стильный и индивидуальный интерьер. Однако в отработке таких мелочей, выборе отделки, цветов и фасонов, постановке мебели и предметов декора хозяева часто забывают о том, что созданию необходимой обстановки может способствовать и дизайн окон. Хорошие окна способны стать достойным украшением вашего жилища.

Практичный дизайн окна

Итак, вы решились заказать для себя особенные, соответствующие обстановке окна. С чего начать? Во-первых, напомним, что окна — это не только украшение, но и функциональная часть помещения, которая призвана связывать ваш дом с окружающим миром. Потому для начала определитесь с качествами, которые вам необходимы. Это касается числа и способа открывания створок, количества камер, прочности стеклопакетов, их безопасности, энергосберегающих свойств и уровня шумоизоляции. Кроме того, можно будет обсудить с дизайнером конфигурации отливов и подоконников, материалы и аксессуары (москитные сетки, ограничители открывания створок и т.д.).

Эстетика дизайна окон

Дизайн окон2

Второй этап при выборе окна — определение формы, размера и цвета. Современные технологии делают возможным производство пластиковых окон любых конфигураций: стандартные прямоугольные или треугольные, трапецевидные или квадратные — здесь есть над чем подумать.

Размеры ПВХ-профилей также могут быть разнообразными, выверенными до миллиметра и идеально подходящими под офис или жилое помещение. На этом этапе чрезвычайно важно посоветоваться с опытным архитектором, который правильно подберет пропорции, обеспечит гармонизацию окна с фасадом, а при необходимости разделит остекление, используя декоративные фальш-переплеты (формы и размеры их бывают разными).

Не менее ответственный момент — подбор цвета окна. С одной стороны, все очевидно: достаточно найти оттенок, сочетающийся с общим дизайном помещения, или выбрать почти универсальный вариант «под дерево». Про другую сторону, а именно про фасад – очень многие забывают. А ведь гармония со стилем здания в целом не менее важна, особенно для элитных загородных коттеджей или старинных домов. Для таких случаев существуют окна разных цветов снаружи и изнутри (например, изнутри белые, а снаружи синие и т.д.) или специальные накладные декоративные элементы, воспроизводящие практически любой дизайнерский стиль.

Когда все детали учтены, к вам выезжает инженер-конструктор нашей компании и придает дому
или квартире свежий, выдержанный и изысканный вид.