Окно – это маленькая дверь

Окно – это маленькая дверьОкна, как и двери, предназначены для защиты вашего дома. Именно защита дома и возможность наблюдать за ситуацией за стенами вашего дома были первоначальными функциями, которые должно было выполнять окно. А потому окно просто обязано быть настолько надежным, чтобы защитить жилище от незваных «гостей». Надежность окна должна быть такой, чтобы вы всегда были уверены в том, что оно не раскроется от сильного ветра и не разобьется от брошенного в него камня. Более того, окно также не должно пропускать в дом пыль и грязь с улицы, излишнюю влагу. Зимой окно должно удерживать тепло в квартире, а летом наоборот не давать зною проникнуть в ваш дом. Другими словами, окно – главная защита вашего жилища от негативных климатических условий.

Однако и это еще не все. С течением времени у окна появлялись все новые иновые функции и качества. Окно постепенно стало украшением дома, которое могло варьироваться от строгого узкого окна, выполненного в готическом стиле до воздушно-витого окна эпохи рококо.
Возникает вопрос. Где же взять такое окно? Неужели, всем привычные двухрамные деревянные окна способны сделать все то, о чем было сказано выше? На самом деле могут, но справляются с этой задачей крайне плохо.
Тем не менее, выход есть. На сегодняшний день человек уже создал множество вариантов окон, которые можно установить в своем доме. И наиболее удачным решением в это области являются пластиковые окна.

Все дело в том, что такие окна как нельзя лучше защитят ваш дом от пыли и влаги, от зимних холодов и летней жары. Эти окна не разобьются при попадании в них камня, а стекла не испортятся от времени. Вам практически не придется мыть эти окна, лишь протирать их снаружи, т.к. зачастую они обработаны антистатиком, который не дает пыли оседать на окнах. Все механические части прослужат долго и не сломаются. А стекла в стеклопакетах не запылятся изнутри, т.к. герметично запаяны.
Все эти и многие другие полезные свойства окон достигаются за счет новейших разработок и многолетнего опыта, накопленного человеком в области их изготовления. Но это не значит, что история окна закончилась. Напротив, все только начинается. Современные технологии не стоят на месте, а вместе с ними развиваются все, казалось бы, обычные в своей повседневности, вещи.